Тестирование каналов и оборудования анализаторами НТЦ Метротек

Тестирование каналов и оборудования анализаторами НТЦ Метротек

На прошлой неделе Oyster Telecom проводило тестирование каналов и оборудования приборами, предоставленными НТЦ Метротек. Технический директор Oyster Telecom, Анатолий, рассказал некоторые интересные подробности, выявленные в результате тестирования приборов и сетей.

Рекомендация RFC 2544, которая наравне с Y.1564 используется в приборах, производимых НТЦ Метротек, изначально, в 1999 году, использовалась для лабораторных исследований разрабатываемого сетевого оборудования. Впоследствии методика была адаптирована для тестирования каналов связи.

Анатолию удалось протестировать возможности ряда коммутаторов, которые были предложены для покупки. Оборудование Extreme и Cisco показали отличные результаты, а L2-коммутатор одной известной компаний, предлагающей бюджетные решения, отказался пропускать через себя поток данных на заявленной скорости.

Также были проведены тесты интернет-каналов — удалось выявить проблемы с каналом связи у одного клиента, анализаторы помогли определить слабое место в сети.

Спасибо Oyster Telecom за предоставленный отчет.